Форум первых лиц. Выпуск 8

Форум от компании COMFORUM
Форум первых лиц - выпуск 8
18-04-comforum-1.jpg


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В этом году мы отмечаем 57-летие Дня космонавтики – день, когда человечество сделало огромный шаг в науке. Юрий Гагарин первый в мире совершил свое путешествие в космос, открыв нам новой мир! Этот выпуск «Форума Первых Лиц» мы посвящаем Космосу!
Этот выпуск и предыдущие можно прочесть на нашем сайте.

 

Приветствие
НЕМНОГО ИСТОРИИ
 

Претендентов на первый полет в космос было 20 – их отбирал сам Сергей Королёв. Однако, первым космонавтом выбрал Юрия Гагарина, которого обследовали на возможность выдерживать различные нагрузки и на всех нагрузочных пробах он показал высокие результаты.
 

Но одним из первых в космосе все-таки побывал «Иван» - это макет человека, оснащенный датчиками и приборами. Этот «Иван» совершил несколько витков вокруг Земли и собрал немало ценной информации, в том числе о воздействии невесомости на человека, о перегрузках во время старта и полета. Ну а если говорить о живых существах, так это различные животные и известные всему миру собаки Белка и Стрелка, которые после трех суток полета на орбите удачно вернулись на Землю. Всё это позволило Первому Космонавту быть более подготовленным к полету.

Космонавт Юрий Гагарин


К СЛОВУ
 

Компания COMFORUM в своем производстве придерживается подхода Сергея Королёва: прежде чем запустить продукцию, проводятся «тестовые» запуски, которые позволяют выявить недостатки. А при изготовлении осуществляется строгий контроль всех этапов производства: от закупки сырьевого материала до выпуска готовой продукции, которая в свою очередь проходит ряд проверок и тестов в лаборатории при производстве. Поэтому Вы получаете многоместные секции только высокого качества, а Comforum является лидером на рынке!

 


Компания COMFORUM - качественное производство





 


ХОТИТЕ В КОСМОС?
Космический туризм  

КОСМИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ

Сегодня космос для частных лиц стал еще ближе – вы можете отправиться в космическое пространство как турист, при условии крепкого здоровья. Начало таком туризму положил американский бизнесмен Деннис Тито, который полетел в космос в 2001 год - он стал 415-м человеком, когда-либо побывавшем в космосе. На космическом корабле первый турист выполнял мелкие поручения, разгружая тем самым космонавтов и не отвлекая их от главной миссии. После Денниса в космосе побывали еще 7 туристов.


Подобные услуги оказывает «Роскосмос» и агентство космического туризма Space Adventures. Они отправляют на орбиту на кораблях «Союз» ТМ-11 и «Союз» ТМ 12, как на наиболее проверенных и безопасных. Также услуги предлагает компания Virgin Galactic и набирают популярность проекты таких компаний, как SpaceX и Aerospace. Средняя стоимость полета в космос оценивается в 20 миллионов долларов.


 Обсерватории мира
ДОТЯНУТЬСЯ ДО ЗВЕЗД

 
ОБСЕРВАТОРИИ

Для того, чтобы "дотянуться рукой до звезд", совсем не обязательно лететь в космос. Интернет-компания Mail.Ru Group написала очень хороший обзор про обсерватории мира, которые открыты для частного посещения.


А ВЫ ЗНАЛИ?

Наивысшая астрономическая обсерваторияНаивысшая астрономическая обсерватория (University of Tokyo Atacama Observatory (TAO) была построена в Чили на высоте 5640 м – это в 2 раза превышающая высоту, на которой возникает горная болезнь. 
 


Обсерватория Аресибо Обсерватория Аресибо (Пуэрто-Рико) оказалась достаточно впечатляющей, чтобы быть снятой в финале фильма о Джеймсе Бонде 1995 г. «Золотой глаз». 
Она состоит из тарелки диаметром 305 м, занимающей 7,48 га - примерно 14 американских футбольных полей.

Крупнейшее одиночное зеркалоКрупнейшее одиночное зеркало является частью японского телескопа Субару на Мауна-Кеа (Гавайи, США). 8,2-метровое зеркало сделано из стекла толщиной 20 см и весит 22,8 т. Благодаря силовому приводу, постоянно поддерживающему зеркальный фокус, искажение снижено менее чем до 0,1 микрона 


ПОЕХАЛИ!


12 апреля - это день рубежа в истории, который поделил её на два периода: когда человек только смотрел на звезды и мечтал однажды там побывать, и первый шаг к освоению внеземного пространства. Гагарину потребовалось 90 минут, чтобы облететь планету Земля и преодолеть 41 тыс.км. Сам полет длился 108 минут на корабле «Восток-1».

Юрий Гагарин тогда отрыл новый мир, который позволил совершать нам новые достижения: мы научились успешно отправлять спутники и лунаходы к соседним планетам, построили орбитальные станции, первые вышли в открытый космос и побывали на Луне и астероидах.

До сих пор космос остается самым загадочным местом во вселенной и каждый день приносит нам новые открытия.

18-04-comforum-10.jpg

Космическая ракета


Линейки многоместных секций от КомфорумК СЛОВУ

COMFORUM смело можно назвать первопроходцем на отечественном рынке многоместных секций – мы каждый день работаем над улучшением качества и эргономики моделей; мы разрабатываем и предлагаем на рынке принципиально новые продукты. Сегодня в портфеле компании представлены различные линейки многоместных секций, которые нашли свое применение более чем в 100 разных компаний по всей России!


Очарование космоса
ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ
forum_v8_4.jpg

Посмотреть на космонавтов
Если хотите посмотреть на космонавтов в режиме реального времени, то вам нужно на сайт Роскосмос, МКС-онлайн или NASA

forum_v8_4.jpg

Следить за блогами космонавтов можно тут. А лучше всего добавить страницу в свой новостной агрегатор, чтобы первым узнать и новом посте.

forum_v8_4.jpg

Смотреть "космические" фотографии лучше всего в социальной сети Instagram. Подписывайтесь на аккаунты Роскосмоса и NASA.

forum_v8_4.jpg

История космонавтики
Интерактивный сайт с памятными датами в истории Космоса. Обязательно зайдите!

forum_v8_4.jpg


Астронавты NASA отвечают на блиц-опрос 

Луноход

Команда COMFORUM

В качестве P.S.

Тема космоса остается открытой, но мы с вами уже увидимся в новом выпуске «Форум Первых Лиц»! А пока – высказывайте своё мнение об этом выпуске, предлагайте свои темы для обсуждения, задавайте интересующие Вас вопросы!

С пожеланием хорошего дня,
команда COMFORUM.


Возврат к списку